ОО СКПС

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Местное и Международное общественные объединения
«За Союз и коммунистическую партию Союза»

Информационный ресурс коммунистов Советского Союза

«Не мытьём так катаньем…»

Правители  США, Великобритании, государств Евросоюза (особенно Литва и Польша), а также Украины не оставляют усилий для дестабилизации общественно-политической ситуации в Республике Беларусь и смещения неугодного Западу, но угодного белорусскому народу Президента А.Г.Лукашенко, что является целью развязанной «гибридной войны».  Поэтому они поручают своей избраннице С.Тихановской всё новые и новые призывы, чтобы достичь цели.

Трюк с попыткой оппозиции фальсифицировать выборы,  приписав С.Тихановской 97% голосов, а А.Г.Лукашенко всего 3%, не прошёл. Реальные проценты оказались 80 за Лукашенко и 10 за Тихановскую.

Не прошла и попытка поднять  рабочих на так т.н. «цветную революцию», так как  рабочие могут участвовать в революции, когда она созреет объективно и потребует революционных мер в защиту своих, социалистических, а  не буржуазных интересов, в том числе интересов мелкой буржуазии, поднявшейся в результате  проведения рыночной политики , выплеснувшейся на улицы под требованием свободы, на поверку оказавшемуся «свободой бизнесу» (то есть капиталу), особенно интересов зарубежного и местного неофашизма, не утерпевшего и разоблачившего себя лево-красно-белым символом гитлеровских приспешников-полицаев.

Не помог и ультиматум под угрозой всеобщей забастовки рабочих, так как рабочие в состоянии использовать это острое оружие для утверждения социализма, а не капитализма, тем более фашистского типа, и если не сознанием, то подсознанием  правильно понимают «цветную революцию» в Белоруссии не как революцию, а как профашистскую контрреволюцию.

И естественное продолжение «цветной революции», переход от этапа  обмана и  подкупа к силовому натиску на власть как      извне, в виде угроз НАТОвского вторжения, и изнутри, когда были пущены в ход боевики, тоже провалилось  из-за решимости Президента, верности правоохранительных органов и поддержке трудового народа.

И теперь С.Тихановская призвала к … бойкоту, причём не столько бойкоту республики и её нынешней власти, сколько мирового  первенства по хоккею, запланированного в Беларуси, наивно полагая, что таким путём можно сломить сопротивление Президента — любителя спорта,  и белорусского общества и решить, наконец, проблему замены власти в республике в угоду Западу.

А в конец одряхлевший Запад, пытающийся по инерции больше решать проблемы Беларуси, нежели свои собственные, куда более серьёзные, вынужден был перед лицом поражения своей гибридной агрессии  ограничиться объявлением невъездными в свои государства белорусского Президента и его окружение, получив  сдачу в виде объявления невъездной в Беларусь С.Тихановской и ряда её западных хозяев, и загнал себя в политический тупик: решать в своих интересах экономические и другие проблемы отношений с Республикой Беларусь надо, а с кем.  Признанная Западом Президентом С.Тихановская, справедливо объявленная в международный розыск как преступница за  попытку насильственного свержения власти, реально власти не имеет и потому ни одну проблему не решит , а имеющий фактическую  власть Президент А.Г.Лукашенко, способный решить любую проблему,  Западом не признан в качестве легитимного правителя.

Как Запад будет выходить из этого тупика — понаблюдаем. Заранее понятно — смеха не оберёшься.

Оставьте комментарий