Поделиться "Перед выборами в Киеве. Профашистские майданщики допрыгались до такого состояния, что сам их вашингтонский батька норовит взяться за ремень…"
СМИ: Вашингтон взялся за расследование отмывания денег приближенными Порошенко
24 марта 2019
Американская администрация взяла «на прицел» окружение украинского президента Петра Порошенко. Приближенные гаранта внезапно оказались под следствием. Некоторые даже пошли на сотрудничество и дают показания.

Об этом говорится в статье украинского издания «Зеркало недели», которое ссылается на собственные источники.
По данным СМИ, в рамках начавшегося в США уголовного производства расследуются факты злоупотребления полномочиями, которые совершались приближенными президента. «В первую очередь речь идет о выводе и отмывании денег», — говорится в материале.
Источники также сообщили изданию, что часть фигурантов этих дел уже согласились сотрудничать с правоохранителями и дают показания.
Происходящее, вероятно, связано со скандалом об украинском вмешательстве в выборы президента США в 2016 году на стороне демократов. Как ранее сообщал News Front, президент Украины попытался подставить посла Соединенных Штатов в Киеве Мари Йованович в отместку за резкую критику в его адрес из-за ужасающего уровня коррупции.
При этом источники, близкие к Госдепартаменту США, уверяют, что таким образом гарант нажил себе опасных врагов в дипведомстве одной из могущественнейших стран.
Поделиться "Перед выборами в Киеве. Профашистские майданщики допрыгались до такого состояния, что сам их вашингтонский батька норовит взяться за ремень…"