Поделиться "Американо-бандеровская хунта готовится к распространению войны на Беларусь."
Глава Госпогранкомитета Беларуси охарактеризовал обстановку на госгранице на южном направлении как напряженную.
МИНСК, 16 ноя – Sputnik. Украинская сторона взрывает мосты в районе государственной границы с Беларусью. Об этом сообщил председатель Государственного пограничного комитета (ГПК) республики Анатолий Лаппо, передает БелТА.
«Усилия украинской стороны сосредоточены на наращивании прикрытия границы инженерными заграждениями. Приграничье с Беларусью в Украине заминировано, практически все мосты на гомельском и мозырском направлении взорваны. Сейчас начинают взрывать все мосты на волынском направлении (западное направление – Sputnik)», — сказал Лаппо.
Кроме того, по словам главы ГПК, на территории Украины возле границы с Беларусью все дороги непроездные.
А украинское население, живущее в приграничье, как отметил Лаппо, «находится под воздействием антибелорусской и антироссийской пропаганды».
На прошлой неделе белорусские пограничники показали видео, как украинские военные минируют территории, прилегающие к границе.
Поделиться "Американо-бандеровская хунта готовится к распространению войны на Беларусь."