Поделиться "Группа солидарности с КНДР (Республика Беларусь) за работой."
20 апреля 2024 года (113 года чучхе) прошло онлайн — собрания Группы Солидарности с КНДР (Республика Беларусь) посвящëнное 92 — й годовщине со дня создания Великим вождём и Полководцем товарищем Ким Ир Сеном Корейской Народно — Революционной Армии (КНРА).
Собрание открыл Руководитель группы товарищ К.Бельский, выступив с докладом.
В своëм докладе он отметил значимость и важность создания КНРА для дела революционной борьбы и полного освобождения Кореи от японских милитаристских захватчиков:
«Создание Великим Полководцем Ким Ир Сеном героической КНРА стало значимым событием для великого дела корейской революции, что придало силу освобождению Кореи от японской империалистической оккупации и явилось решительным воплощением политики сонгун — приоритета военного дела.
КНРА имеет истоком славные партизанские традиции. Для продвижения вперёд революционной борьбы корейского народа против японской оккупации, требовалось создание регулярных Вооружённых Сил – эту задачу по революционному решил великий Полководец товарищ Ким Ир Сен, создав 25 апреля 1932 года КНРА».
Также им были отмечены все вехи развития КНРА от её создания до перестроения в регулярную Корейскую Народную Армию (КНА):
«Во весь период руководства армейским строительством товарищ Ким Ир Сен и товарищ Ким Чен Ир неизменно отстаивали характер КНА как революционной преемниицы КНРА и вооружённых сил партии.
Они выдвинули мощную линию на самооборону в деле защиты Социалистической Республики. Главное содержание этой линии заключается в превращении всей КНА в кадровую и проведение в ней полной технической модернизации, а также вооружение всего народа страны и превращение всей Социалистической Кореи в неприступную крепость.
Сегодня когда у штурвала руководства Вооружёнными Силами стоит уважаемый товарищ Ким Чен Ын, их доблесть и революционная отвага сияет безграничной славой день ото дня.
Непобедимая мощь и несгибаемый дух героической КНА — боевой преемнице КНРА, служит надëжной опорой, которая предотвращает новую войну на Корейском полуострове, тем самым сохраняет стабильность и мир в северо-восточном регионе Азии и во всём мире».
Далее слово в собрании взял 2-й Секретарь по идеологии Группы Солидарности с КНДР (Республики Беларусь) и Руководитель Таганрогского филиала товарищ Филипп Колосов.
От сказал, что это событие является значимым поскольку от этого положения дел, зависело будущее в революционной борьбе против японской оккупации и свободы всего корейского народа.
В завершении онлайн собрания прозвучала Песня о Корейской Народной Армии.
Поделиться "Группа солидарности с КНДР (Республика Беларусь) за работой."