ОО СКПС

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Местное и Международное общественные объединения
«За Союз и коммунистическую партию Союза»

Информационный ресурс коммунистов Советского Союза

Большая демонстрация в Мадриде против НАТО.

Большая демонстрация Против саммита НАТО в Мадриде прошла в прошлое воскресенье, 26 июня 2022 года.

Коммунистическая партия трудящихся Испании (ПКТЕ) и Коммунистическая партия Греции (КПГ) приняли участие в массовой демонстрации против Саммита НАТО  в Мадриде.

Под лозунгом “Нет НАТО, нет империалистической войне!” сотни коммунистов на улицах Мадрида выкрикивали “Нет НАТО!”  осуждая своими лозунгами также империалистическую войну на Украине.

Правительство социал-демократической коалиции ИСРП и Юнидас Подемос Испании  принимает саммит НАТО в Мадриде . Атлантическая организация стремится на этом саммите сформулировать новую “стратегическую концепцию”, которая на практике означает усиление   агрессивности НАТО против народов мира. В Испании эта демонстрация против НАТО сопровождалась приостановкой основных прав и свобод.

«Вы с НАТО или с рабочим классом ?» — вот вопрос демонстрантов. Уже давно ясно, на чьей стороне испанское правительство социал-демократической коалиции ИСРП и Юнидас Подемос,  поскольку оно подавляет ответ рабочих на империалистический саммит и ставит нашу страну в ситуацию повышенного риска в случае возможной всеобщей империалистической войны.

Конечно, этот саммит НАТО также проводится в контексте империалистической войны в Украине. Поэтому объединенный блок ПКТЭ и КПГ во время демонстрации осудил империалистическую войну, а также роль правительств Испании и Греции в такой войне посредством поставок оружия и военных ресурсов и подчеркнул, что рабочему классу нечего выиграть в  империалистической войне. Капиталистические войны — это наши мертвецы, смерть рабочего класса.

Нет НАТО!

Нет империалистической войне!

Коммунистическая партия трудящихся Испании

 

Оставьте комментарий