pravda.ru
Россия усиливает группировку резервами с новой техникой и оружием
Генштаб РФ вводит в бой резерв, оснащенный современным оружием и техникой. Эти силы должны в спецоперации расширить возможности группировки, чтобы создать ей преимущество перед наступлением.
Об этом сообщил полковник, военный аналитик Геннадий Алёхин.
Он отметил, что речь идёт о 3-м армейском корпусе, который заканчивает боевое слаживание.
«При дальнейшем выполнении стоящих задач необходимо численное превосходство, введение в бой резервов так называемого второго эшелона. Почему так украинцы боятся? Вооружение там самое современное, самое мощное — и бронемашины Т-80, затем Т-90, новые системы, тот же «Терминатор», стрелковое оружие, новый автомат «Калашникова», — как уже специалисты говорят, можно стрелять одной рукой», — в эфире видеоблога партии СР рассказывает аналитик.
По его словам, бросают русских бойцов в бой не как украинцы своих неподготовленных теробороновцев, а уже готовых солдат.
Правда, на каком направлении выдвинутся эти подготовленные бойцы, этого никто из командования не скажет, подытожил Алехин.