ОО СКПС

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Местное и Международное общественные объединения
«За Союз и коммунистическую партию Союза»

Информационный ресурс коммунистов Советского Союза

Президент А.Г.Лукашенко назвал дикостью введение налога на сбор ягод и грибов.

Александр Лукашенко во время визита на Миорский металлопрокатный завод высказался о новом налоге на сбор ягод, грибов и лекарственных растений.

«Пока я президент – какой налог?! Это дикость, дурь полная», – сказал белорусский лидер.

Лукашенко отметил, что люди могут спокойно собирать ягоды, грибы и другую дикую растительность и не беспокоиться о каких-либо налогах.

«Почему я своим людям должен запретить? Это глупость полная! Я, наоборот, сторонник того, чтобы люди на месте зарабатывали больше», – указал глава Беларуси.

В то же время стоит отметить, что в Беларуси действительно появился налог на сбор ягод, грибов, орехов, лекарственных растений и т.д. Однако он распространяется только на тех граждан, которые совершили дорогостоящие покупки – жилье, автомобиль и т.д. –, объяснив свой заработок сбором дикоросов.

Также сегодня Лукашенко потребовал спасти от банкротства Миорский металлопрокатный завод.

Полная версия: https://mediabrest.by/news/nalogi-shtrafy/lukashenko-nazval-dikostyu-vvedenie-naloga-na-sbor-yagod-i-gribov

Оставьте комментарий