ОО СКПС

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Местное и Международное общественные объединения
«За Союз и коммунистическую партию Союза»

Информационный ресурс коммунистов Советского Союза

Ответ товарищу Теренину на 7-ой вопрос в связи с публикацией статьи «Некоторые аксиомы современного марксизма-ленинизма-сталинизма».

Вопрос 7.

«…задача предотвращения Третьей мировой войны столь грандиозна, что одному пролетариату, изолированному от остального населения Планеты, особенно трудового, её не решить…».

Вопрос:

Что такое изоляция пролетариата от остального населения, особенно трудового?

Ответ.

Имеются в виду многочисленные приёмы империализма не допустить союза пролетариата с трудовым крестьянством, народной интеллигенцией, национально-освободительным движением, движением за мир и всякими другими общественными силами, представляющими интересы тех слоёв общества, какие  ущемляются и уничтожаются мировой финансовой олигархией. Это имеет отношение к решению задачи формирования широкого антифашистского, антиимпериалистического фронта на местах и в мире в целом как условия  победы над мировой финансовой олигархией, без чего невозможна пролетарская революция, ни   местная, ни мировая.

Оставьте комментарий