ОО СКПС

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Местное и Международное общественные объединения
«За Союз и коммунистическую партию Союза»

Информационный ресурс коммунистов Советского Союза

Конкуренция олигархов сильнее их дружбы.

ВЗГЛЯД,

деловая газета.

18 сентября 2026, 08:12 • Новости дня

Мерц объявил о конце трансатлантической дружбы EC и США

Канцлер Германии Мерц констатировал завершение эпохи дружбы США и Евросоюза

Мерц объявил о конце трансатлантической дружбы EC и США
@ Dts Nachrichtenagentur/Keystone Press Agency/Global Look Press

Tекст: Дмитрий Зубарев

Канцлер Германии Фридрих Мерц заявил, что эпоха безусловной трансатлантической дружбы между США и Евросоюзом, вероятно, завершилась, сообщает Bloomberg.

Канцлер Германии Фридрих Мерц выразил мнение о завершении эпохи безусловной трансатлантической дружбы между Вашингтоном и Брюсселем, передает RT со ссылкой на Bloomberg. Соответствующее заявление политик сделал во время выступления в штаб-квартире своей партии в Берлине.

«Эта эпоха безусловной трансатлантической дружбы, вероятно, закончилась на обозримое будущее», – подчеркнул Мерц.

Глава немецкого правительства отметил, что политические взгляды Соединенных Штатов и их отношение к трансатлантическому альянсу претерпевают изменения. Примечательно, что эти слова прозвучали в день телефонного разговора канцлера с президентом США Дональдом Трампом.

Как писала газета ВЗГЛЯД, весной канцлер Германии Фридрих Мерц перешел в прямую атаку на американского лидера.

Президент США Дональд Трамп в ответ жестко раскритиковал работу немецкого политика.

Накануне западные СМИ допустили скорую отставку главы правительства ФРГ на фоне падения рейтингов.

Оставьте комментарий