Поделиться "«Холодный мир», конечно, лучше горячего противоборства. Но поможет ли это плутовство Порошенко ему на выборах — покажут выборы."
Порошенко призвал к «холодному миру» с Россией
По его словам, «тема войны и мира — одна из главных на выборах, поскольку народ будет избирать не только президента, но и верховного главнокомандующего».
Президент также заявил, что Киев продолжит восстановление территориальной целостности Украины политико-дипломатическим путем.
«Мы продолжим линию на восстановление территориальной целостности Украины политико-дипломатическим путем, обеспечивая единство проукраинской коалиции в мире, в ЕС, используя инструмент санкций и механизм международной миссии ООН на всей территории оккупированного Донбасса», — сказал Порошенко.
————————————— ————————————-
Интерфакс
В Кремле ответили на заявление Порошенко о «холодном мире» с Россией
«Между Украиной и Россией нет никакой войны. Есть гражданская война на Украине. Есть события на Украине, которые спровоцированы властями в Киеве», — сказал Песков, комментируя заявление президента Украины Петра Порошенко о необходимости «холодного мира» с Россией.
Он отметил, что со стороны Украины предпринимаются действия, которые не подлежат какой-либо оценке. «Это имеются в виду и дискриминационные меры в отношении наших компаний, это посягательство на собственность наших компаний, что есть на самом деле не что иное, как посягательство на собственность зарубежных инвесторов», — сказал Песков.
«Есть посягательство и на наши средства массовой информации, посягательство на свободу средств массовой информации, на свободу слова, посягательство на жизнь и безопасность наших журналистов», — добавил он.
Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что Россия хотела бы, чтобы «всех этих негативных проявлений не было». «Чтобы наши двусторонние отношения были свободны от таких уродливых проявлений», — сказал Песков…
Поделиться "«Холодный мир», конечно, лучше горячего противоборства. Но поможет ли это плутовство Порошенко ему на выборах — покажут выборы."