ОО СКПС

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Местное и Международное общественные объединения
«За Союз и коммунистическую партию Союза»

Информационный ресурс коммунистов Советского Союза

Украина больше не «жертва российской агрессии»? Вашингтон занялся Realpolitik

Pravda.ru

Автор Любовь Степушова

18.11.2022

США стали жёстко пресекать любые попытки Киева перевести Специальную военную операцию (СВО) в прямой конфликт России с НАТО. Не помогут Украине ни Варшава, ни Лондон — Вашингтон уже принял решение.

Зеленский больше «верит» Залужному, чем Байдену

Удар или случайное падение украинской противоракеты С-300 на территорию Польши был использован киевским режимом для того, чтобы официально втянуть НАТО в горячую войну с РФ.

Президент Владимир Зеленский практически сразу после взрыва в селе Пшеводов 15 ноября заявил, что ракета была российской, и обвинил Москву в «распространении боевых действий на территорию НАТО».

Он продолжал настаивать на этом после того, как в руководстве НАТО, Белого дома, ЕС и даже Польши заявили, что противоракета была послана украинской ПВО в попытке отразить российскую ракету, запущенную в массированном ударе по энергосистеме Украины 15 ноября.

«Не сомневаюсь, что это была не наша ракета или не наш ракетный удар. У меня нет смысла им [военным] не доверять. Я с ними войну прошёл», — заявил президент Украины, упомянув доклады от командующего Воздушными силами Николая Олещука и главнокомандующего ВСУ. После этого он, по сообщению CNN, пытался связаться по телефону с президентом США Джо Байденом, но разговор не состоялся.

Байден отметил на камеру, что слова Зеленского о том, что выпущенная по Польше ракета была российской, не являются тому доказательством.

«Это не доказательство», — сказал Байден журналистам.

То есть, Байден был взбешён тем, что Зеленский на публике унизил его, сказав, что более верит своим генералам.

Расхождения между Вашингтоном и Киевом будут усугубляться

Западные издания отмечают, что конфликт удивляет.

Издание Politico, ссылаясь на источники в американской администрации, сообщает, что за последние два дня Вашингтон обзванивал некоторые страны ЕС (вероятно, поддержавшие мнение Зеленского) и Киев и призывал их воздержаться от категорических заявлений до завершения расследования в Польше.

«Различные заявления иллюстрируют одно из первых серьёзных расхождений между Вашингтоном и Киевом», — пишет Politico и подчёркивает, что «таких разногласий может стать больше».

Газета The New York Times назвала ситуацию по высказыванию «диаметрально противоположных» мнений «редким примером публичных разногласий между Украиной и её союзниками». А украинские заявления о том, что Киев привлекли к расследованию инцидента, пока опровергаются в Польше, констатирует газета.

Действительно, президент страны Анджей Дуда заявил, что Украину допустят к экспертизе, только если будет заключён международный договор на этот счёт. Пока же Киеву дадут только ознакомиться с данными расследования.

Москва склонила Вашингтон к Realpolitik

О чём говорит позиция Вашингтона, которая стала ближе к реальной политике ещё до выборов в конгресс.

  1. Украина перестала быть для Запада жертвой насилия, которая всегда права. Зигующие боевики и казни на публику в Харьковской области сделали своё дело. Несомненно, МАГАТЭ докладывает реальное положение дел на ЗАЭС, а данные спутникового слежения говорят о том, кто прикрывается мирными жителями. Что ни говори, а либеральная аксиома о приоритете прав человека — это для Запада не просто слова, особенно, когда в эпоху Интернета своё население не обманешь.
  2. США перестала устраивать личность Зеленского в качестве президента, который лжёт, хамит, не уважает помощь, а его послы на Западе и того хуже себя ведут.
  3. Российская дипломатия сумела убедить Вашингтон, что для всех будет лучше поделить Украину. Европа вернётся к дешёвым энергоносителям, США перестанут думать о реальной ядерной угрозе, Польша получит территории, а Россия — гарантии безопасности, которыми будут не пустые слова, а завоёванные исторические территории. Конечно, Лондон останется недовольным, но Лондон хочет развала ЕС, что Вашингтон категорически не устраивает. Разрозненная неуправляемая Европа — это супершанс для России победить в гибридной войне и развалить НАТО. Уже сейчас такие настроения есть в Венгрии и Турции.
  4. Центр принятия решения в США получил доказательства того, что российский ресурсный и военный потенциал гораздо выше, чем докладывалось, а новое оружие и численный перевес в армии скажут своё слово в летней военной кампании. И следующей осенью уже будет поздно договариваться, потому что РФ возьмёт своё военным путём и гораздо больше, чем уже взяла.

Таким образом, решение конфликта РФ — США на территории Украины близится, и оно будет политическим.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

От РОО СКПС.

Настораживает в данном сообщении, что Россия, якобы, готова к разделу Украины с Западом. Это означает, что часть советской территории (часть территории Украины) отойдёт Западу и останется под эгидой американо-бандеровского фашизма. .

Советский народ такой вариант, конечно , не устроит.

Оставьте комментарий