ОО СКПС

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Местное и Международное общественные объединения
«За Союз и коммунистическую партию Союза»

Информационный ресурс коммунистов Советского Союза

У Валенсы амнезия?

Автопарус.

«У Варшавы и Берлина есть шанс рассчитаться с Россией и Китаем. Немцам нужно объяснить, что проблемы с Россией были всегда, и мы, поляки, это прекрасно знаем, поэтому у нас есть шанс навести порядок с Россией еще при жизни этого поколения», — заявил бывший президент Польши Лех Валенса в интервью изданию Fakt, комментируя объявление канцлером ФРГ Олафом Шольцем решения о поставке Украине танков Leopard.

РИА «Новости» подчеркивает, что Валенса «много раз делал русофобские заявления»», и вспоминает в этом контексте свое интервью французским СМИ от июля прошлого года, в котором предлагал разделить РФ, сократить ее население до 50 млн человек.

Резко отреагировал на слова экс-президента первый зампред комитета по международным делам Совета Федерации, верхней палаты российского парламента Владимир Джабаров. Он заявил, что высокие должности Валенсы в прошлом «не дали ему ни ума, ни мудрости, ни мозгов».

В недавней беседе с изданием Fakt Валенса сказал, что «немцам нужно показать, что проблемы с Россией были всегда, и мы, поляки, особенно это знаем, и поэтому у нас есть шанс в этом поколении навести порядок с Россией».

«Поколения не простят нам, если мы не воспользуемся этой ошибкой Путина. Я бы убедил немцев, что если наши дети в будущем будут жить в мире, мы должны иметь дело с Россией, а затем с Китаем», — пояснил он.

Николай Скира

—————————————— ———————————-

От РОО СКПС.

У Валенсы явная амнезия. Он напрочь забыл, чем кончилось для польского народа заигрывание правителей Польши с гитлеровской Германией и даже соучастие с нею в раздеое территории Чехословакии. А кончилось оккупацией Польши немецко-фашистскими войсками и геноцидом польского народа.

История жестоко расправляется с теми, кто  не усваивает её уроки. И Валенса — не исключение. Не спасли гитлеровскую Германию «Тигры» и «Пантеры», не спасут и «Леопарды». Не спасут они и прислужников германских реваншистов, таких, как Валенса..

Искренне жаль только братский польский народ, которому безрассудные, больные на голову политики опять готовят  страдания, разрушения и смерть.

Оставьте комментарий