Поделиться "Президент США Джо Байден прибыл в Киев и встретился с Зеленским"

Президент США Джо Байден прибыл в Киев с необъявленным визитом. Об этом сообщили украинские СМИ.
Позже президент Украины Владимир Зеленский подтвердил визит Джо Байдена в Киев, опубликовав пост у себя в Telegram-канале. Встреча Владимира Зеленского и Джо Байдена прошла на Михайловской площади.
В ролике на фоне слышны звуки сирен. Незадолго до прибытия президента США Джо Байдена в Киев по всей территории Украины была объявлена воздушная тревога.
Как сообщает «Суспільне», Джо Байден и Владимир Зеленский прибыли в Михайловский собор, где почтили память украинских военных.
О визите американского лидера в столицу Украины ранее ничего не сообщалось. Было известно лишь то, что Джо Байден с 20 по 22 февраля совершит визит в Польшу, где намерен провести встречу с президентом страны Анджеем Дудой.
Новый пакет помощи и санкции
Белый дом выпустил заявление, в котором подтвердил визит президента США Джо Байдена в Киев.
Кроме того, в документе говорится, что Вашингтон намерен в ближайшее время предоставить Украине военный пакет помощи, в том числе артиллерийские боеприпасы, радары и другие средства, чтобы «защитить людей Украины от воздушных бомбардировок».
На встрече с Зеленским президент США Джо Байден заявил, что размер военной помощи для Украины составит порядка $500 млн, в него войдут HIMARS, боеприпасы, противотанковые системы и радары.
Также в заявлении анонсируется введение новых санкций против высокопоставленных чиновников и крупных компаний России.
Как пишет Reuters, Владимир Зеленский обсудил с Джо Байденом в Киеве вопрос о дальнобойных вооружениях.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
От РОО СКПС
Смелый парень этот старик. Самостоятельно по трапу самолёта не всегда спокойно подняться может, а до Киева добрался. Вот только с чем прилетел и для чего.
Впрочем, россияне скоро на себе узнают, какие подарки фашист высшего ранга Байден привёз своему подручному фашисту Зеленскому, так как они станут прилетать в квартиры россиян, в детские сады и больницы, превращая из в руины. Не узнают только те, кто погибнет в результате таких прилётов. т
Поделиться "Президент США Джо Байден прибыл в Киев и встретился с Зеленским"