ОО СКПС

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Местное и Международное общественные объединения
«За Союз и коммунистическую партию Союза»

Информационный ресурс коммунистов Советского Союза

Пресечь очередную гибридную агрессию американского империализма! Заявление секретариата МОО СКПС.

Заявление

Секретариата Международного общественного объединения «За Союз и коммунистическую партию Союза» (МОО СКПС).

20.07.2021 года

Пресечь гибридную войну США против кубинского народа и его социалистической республики!

Правители Соединённых Штатов Америки (США), вот уже свыше 60 лет осуществляющие экономическую блокаду Кубы  несмотря на решительное осуждение со стороны   мирового сообщества и  многократные решения Генеральной Ассамблеи ООН,  развязали в эти дни  гибридную атаку  против Острова Свободы, надеясь, что созданные в результате блокады социальные и  экономические трудности  на острове, усугублённые пандемией коронавируса,  позволят им организовать  недовольных в «пятую колонну» и путём «цветной революции» свергнуть неугодную Соединённым Штатам власть, заменить её коллаборационистским правлением и пристегнуть Республику Куба к своим геостратегическим планам завоевания повсеместного и безраздельного мирового господства.

Свержение революционного правительства Кубы нужно США также  для того, чтобы ослабить национально-освободительное антиимпериалистическое  движение в Латинской Америке.

Совсем  недавно, летом и осенью 2020 года такая же                гибридная атака США и государств  Евросоюза была отбита народом и руководством Республики Беларусь   при поддержке  союзной России. Выражаем уверенность, что героический кубинский народ, верный победной антиимпериалистической политике Фиделя Кастро, как и раньше, выстоит перед лицом нового коварного агрессивного натиска.

Секретариат МОО СКПС надеется, что все многочисленные народы и государства – жертвы империалистической  экспансии США и их сателлитов объединятся и окажут  кубинскому народу   солидарную помощь, на все политические и экономические санкции США против Кубы ответят совместными отрезвляющими контрсанкциями, на лживые обвинения Кубы  в нарушении «демократии» и «прав человека» — разоблачением неофашистских проявлений во внешней и внутренней политике США, на возможную попытку вооружённого вторжения на Остров Свободы – всесторонней военной помощью Кубе.

Отдельно  обращаемся к американскому народу:  «Не будет свободным народ, порабощающий другие народы!».

Исторические примеры:

– трагедия немецкого народа, поддержавшего в своём большинстве нацизм  и пережившего национальную трагедию в результате военного поражения фашистской Германии;

— трагедия японского народа, поддержавшего  агрессивный  империалистический  милитаризм и тоже пережившего национальную трагедию, в том числе совершенно  безосновательную и не вызываемую военной необходимостью варварскую ядерную бомбардировку Хиросимы и Нагасаки со стороны тех, кто ныне пошёл гибридной войной против Кубы.

В случае ядерного шантажа в адрес кубинской революции, призываем такие ядерные державы, как Китай, Россия, КНДР, тоже являющиеся объектами   информационно-психологического натиска, блокады и других санкций,   защитить  народ Кубы от ядерного нападения.

Пора пресечь   международный разбой американского неофашизма на Планете!

Оставьте комментарий