ОО СКПС

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Местное и Международное общественные объединения
«За Союз и коммунистическую партию Союза»

Информационный ресурс коммунистов Советского Союза

Поздравление с праздником 1 мая — Международным днём солидарности трудящихся в борьбе за свои политические и социальные права.

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА

    Центральный комитет

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Дорогие товарищи!

ЦК КПСС сердечно поздравляет Вас с праздником 1 мая – Днём международной солидарности трудящихся в борьбе за свои социальные и политические права.

Сегодня эта борьба ширится в условиях наступления капитала и особенно мировой финансовой олигархии и транснациональных корпораций, устремившихся после разрушения СССР и социализма в Восточной Европе к завоеванию безраздельного  мирового господства и нагло использующих  вселенский обман, подкуп и силу.

Особенно агрессивна деятельность империалистических держав, трудящиеся втягиваются в жестокие кровавые конфликты из-за дележа капиталистами природных богатств, контроля над коммуникациями и выгодных стратегических позиций, побуждая народы к национально-освободительному и гражданскому сопротивлению.

Конфликтуя между собой, олигархи разных стран проявляют сплочённость в борьбе с рабочим классом и его трудовыми союзниками, со стремлением народов к самостоятельности, а подневольных государств — к независимости.  Мировой капитал, встречаясь со всё растущим повсеместным сопротивлением, может развязать полномасштабную мировую войну, которая угрожает гибелью всему человечеству.

Поэтому в наши дни международная солидарность трудящихся – условие не только их социального и национального освобождения, но и спасения всего человечества от гибели. Актуальный  лозунг «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!», приобретает особо судьбоносный смысл, как и призыв к формированию широкого фронта против современного фашизма и его носителя – империализма.

ЦК КПСС желает всем трудящимся стойкости в борьбе за свои права, а коммунистам — завоевания доверия рабочего класса организацией решительной борьбы за классовые интересы рабочего класса, крестьянства, трудовой интеллигенции.

Да здравствует 1 мая – День международной солидарности трудящихся!

Долой эксплуататоров, угнетателей, империализм!

Первый секретарь ЦК КПСС   С.А. Александров

Москва, 30 апреля 2021 года.

Оставьте комментарий