ОО СКПС

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Местное и Международное общественные объединения
«За Союз и коммунистическую партию Союза»

Информационный ресурс коммунистов Советского Союза

Можно ли обезопасить человечество от йеллоустоунской напасти.

Ученые рассказали, когда взорвется супервулкан Йеллоустоун

Учёные-экстремалы внимательно следят за смертельно опасным вулканом Йеллоустоун. Недавно эксперты смогли вычислить, сколько времени человечество ещё будет в безопасности.

Повторное пробуждение вулкана Йеллоустоун было бы разрушительным для Соединенных Штатов, так как, по оценкам, 87 000 человек будут убиты немедленно, а две трети США будут уничтожены. Именно по этой причине опытные вулканологи спрогнозировали, когда произойдет взрыв опасного вулкана. Ученые из обсерватории Йеллоустонского вулкана (YVO) внимательно следят за данным районом, чтобы успеть зафиксировать предупреждающие знаки, которые могут говорить об опасности.

Самый пессимистичный сценарий пробуждения супервулкана таков: это будет взрыв, сравнимый со взрывом 1000 атомных бомб. Наземная часть супервулкана рухнет в воронку диаметром в полсотни километров. На Земле произойдет экологическая катастрофа. Для США извержение Йеллоустоуна будет означать конец существования.

Самое печальное, что говорят о таких последствиях не только паникеры, но и специалисты. Яков Лёвенштерн из Йеллоустоунской вулканической обсерватории (США) рассказывал, что во все предыдущие извержения супервулкана (их было три) наружу попадало более 1 тыс. км³ магмы. Этого достаточно, чтобы покрыть большую часть Северной Америки слоем пепла до 30 см (в эпицентре катастрофы). Лёвенштерн также отметил, что температура воздуха на всей на Земле упадет на 21 градус, видимость на несколько лет станет не больше полуметра. Наступит эпоха, похожая на ядерную зиму.

На данный момент вулканологи говорят, что извержение в Йеллоустоне вряд ли произойдет в ближайшие несколько столетий. Об этом указывают специальные технологии, которые могут предсказать извержение за много лет до опасности.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

От РОО СКПС

Если бы  на Планете было уже социалистическое мировое правительство, а не  правительство мировой финансовой олигархии, раздираемое её внутренними противоречиями, оно могло бы немедленно прекратить все военные  расходы и сосредоточить средства для ликвидации йеллоустонской опасности: начать масштабный отбор таящейся в недрах энергии для снабжения ею всего человечества вместо сжигания нефти, газа, угля, вместо опасного атома  и т.д.

Что произойдёт раньше: завершение процесса мировой социалистической революции, которая, как показал Великий Октябрь, при создании должных субъективных условий бескровна, или взрыв Йеллоустоунского вулкана, который покроет пеплом и кровью всю Планету — от этого зависит, быть или не быть человечеству.

Оставьте комментарий