ОО СКПС

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Местное и Международное общественные объединения
«За Союз и коммунистическую партию Союза»

Информационный ресурс коммунистов Советского Союза

Антинародные и антигосударственные куропатские страсти продолжаются.

Не место в т.н. Куропатах  и остальным крестам, так как немало здесь похоронено лиц иной веры — иудаизма, религия которых не дозволяет установку крестов на их могилах, и атеистов, на могилах которым крестов  тоже не ставят.
Удивительно, но католическая церковь присоединилась к протестующим против сноса крестов в Куропатах, тем самым подрывая святость собственного символа. Удивительно, что  и  иерархи иудаистской церкви в Белоруссии ни слова не проронили против кощунства в Куропатах — установки крестов на могилах безвинных и безымённых жертв фашизма еврейской национальности.
РОО СКПС рекомендует властям оставить в Куропатах внутри благоустроенной зоны всего один крест как символ иезуитского поведения антибелорусской оппозиции и её зарубежного хозяина. Это в дополнении к подарку Куропатам президента США Клинтона   — мраморной скамейки, недвусмысленно показывающей, кому служит вся эта куропатская затея, и её  инициаторов и исполнителей.
13 апреля 2019, 13:53

Сегодня, 13 апреля, в Куропатах снесли все металлические кресты, которые стояли вдоль МКАДа, пишет «Радыё Свабода». На их месте выкопали лунки и сейчас высаживают тонкие деревья.

Наша непостоянная рубрика «было/стало» 

А еще там будут ворота 

О том, что в Куропатах начали устанавливать ворота, сообщили в telegram-канале «Абарона Курапатаў».

Когда в Куропатах начали сносить кресты 

4 апреля в Куропатах снесли 70 деревянных крестов, которые установил активист Дмитрий Дашкевич. О том, почему это произошло, чиновники говорят примерно так: кресты не были согласованы, поэтому мы имеем право их сносить. И все это делаем в целях благоустройства. Самый яркий комментарий этой ситуации был у пресс-секретаря президента, Натальи Эйсмонт: «Читайте президента! Во время Большого разговора Главой государства было обещано, что в Куропатах будет наведен порядок, поручение заняться этим было дано соответствующим ведомствам. Это место нужно благоустроить, это однозначная позиция президента, там похоронены наши люди! Но все должно быть сделано как положено, согласно нашим обычаям, религиозным традициям, согласно плану. Будет сделано все, чтобы это место выглядело достойно, но безо всякой политики».

Многие беларусы высказали свое недовольство случившемся, более того: снос крестов раскритиковала даже православная и католическая церковь.

Фото: «Радыё Свабода»

Читайте по теме: Танцевать, ставить кресты и лепить снеговиков. 10 вещей, которые в Беларуси нельзя делать без спросу

Оставьте комментарий