Поделиться "Великобритания воюет с Россией. А Россия с Великобританией?"
ВЗГЛЯД,
деловая газета
Хилл: Британия находится в состоянии войны с Россией

Великобритания находится в состоянии войны с Россией, заявила советник по вопросам обороны Соединенного королевства Фиона Хилл в интервью изданию Guardian.
По ее словам, Россия укрепилась как противник в такой степени, которую, как считает Хилл, британские власти не могли полностью предсказать, передает РИА «Новости».
Она отметила, что Великобритания оказалась в опасном положении из-за якобы российской угрозы и непредсказуемости политики США. По мнению Хилл, в геополитическом плане Британия находится «между молотом и наковальней».
Ранее премьер-министр Британии Кир Стармер заявил о начале крупномасштабной подготовки британских вооруженных сил к потенциальным боевым действиям и об увеличении оборонных вложений.
Глава министерства обороны Британии Джон Хили подчеркнул готовность построить до 12 атомных подводных лодок.
До этого британские власти решили начать крупнейшее с холодной войны расширение оборонных возможностей страны и планируют закупить у США истребители, способные нести тактическое ядерное оружие.
——————————- —————————————
От ОО СКПС
Русофобия как способ накачки кошельков военно-промышленного бизнеса.
Поделиться "Великобритания воюет с Россией. А Россия с Великобританией?"