ОО СКПС

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Местное и Международное общественные объединения
«За Союз и коммунистическую партию Союза»

Информационный ресурс коммунистов Советского Союза

Репортажи с территории боёв на Украине.

Вчера российская армия освободила поселок Опытное спустя месяц ожесточенных боев. URA.RU собрало всю информацию о важности поселка и деталях спецоперации на этом направлении:

— Поселок стал большим укрепрайоном ВСУ, который защищал украинскую артиллерию на Авдеевском направлении. Благодаря освобождению Опытного, Россия открыла путь к  Авдеевке, откуда активно ведутся артобстрелы со стороны ВСУ городов Донбасса.

— Проблему на этом направлении также создавал так называемый «муравейник» — два укрепрайона за аэропортом Донецка, где ВСУ усиливали оборону годами и блокировали подходы к Опытному, Водяному, Пескам и Авдеевке.

— Проход через Опытное к Авдеевскому направлению позволит зачистить и освободить остальные города ДНР от украинских боевиков;

— Первыми в отдельных частях поселка оказались бойцы разведбатальона спецназа морской пехоты «Спарта». Помогали им зачищать местность танкисты и пехота первой отдельной Славянской бригады. В результате, боевики ВСУ сбежали, но многие из них оказались в плену.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

 Ракетными ударами в Шевченковском районе города Запорожье поражен склад боеприпасов боевиков ВСУ, а также производственные цеха ремонта авиатехники на территории завода «Мотор Сич». Здесь производились авиадвигатели АИ-450 и комплектующие для беспилотников. Их устанавливают на турецкие БПЛА Байрактар и Akinci. Помимо этого на предприятии собирали двигатели для военных самолетов и вертолетов, а также ремонтировали боевую технику ВСУ

Оставьте комментарий