ОО СКПС

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Местное и Международное общественные объединения
«За Союз и коммунистическую партию Союза»

Информационный ресурс коммунистов Советского Союза

Ни себе, ни людям…

Минобороны России: армия Украины сожгла 50 тысяч тонн зерна в порту Мариуполя

Пресс-служба Минобороны РФ утверждает, что украинские войска сожгли порядка пятидесяти тысяч тонн зерна в порту Мариуполя.

Поздно вечером во вторник Министерство обороны России опубликовало пресс-релиз, в котором сообщило, что после освобождения Мариуполя российскими и донецкими военными в городе были обнаружены признаки продовольственного терроризма, который устраивали украинские солдаты.

«Достоверно установлено, что боевики националистических батальонов, покидая захваченные территории, не желая оставлять запасы зерна жителям города Мариуполя, намеренно совершили поджог крупного зернохранилища в морском порту. В результате уничтожено более 50 тыс. т зерна», — рассказали в Минобороны.

Также сообщается, что сегодня днём глава МИД России Сергей Лавров анонсировал свою поездку в Турцию, где совместно с лидером турецкого МИДа Мевлютом Чавушоглу намепен  обсудить способы вывоза зерна из Украины.

Оставьте комментарий