ОО СКПС

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Местное и Международное общественные объединения
«За Союз и коммунистическую партию Союза»

Информационный ресурс коммунистов Советского Союза

Многие «предприниматели» России продолжают заниматься грабежом рабочих.

ИНФОРМАЦИОННО — МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ЦК РКРП-КПСС

ПО РАБОЧЕМУ ДВИЖЕНИЮ

http://imc.rkrp-rpk.ru

Из информационного сообщения N 46 (1161)

  за 29 ноября — 6 декабря 2021 года

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Нижегородский перевозчик оставил без зарплаты почти сотню сотрудников

Компания из Уреня «Автомобилист», осуществляющая пассажирские перевозки, задолжала работникам более 5,6 млн рублей.

Как оказалось, 88 работников предприятия не получили зарплату за август и сентябрь 2021 года.

Аналогичная ситуация недавно произошла в Лукоянове. Там водителям не выплачивали зарплату около двух месяцев. Из-за этого они приостановили работу. В итоге сутки район был без автобусов, сообщает сайт newsnn.ru.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

1 млн рублей не доплатил работодатель коллективу в Красноярском крае

На предприятии «Коммунальщик» в селе Тюхтет Красноярского края уже не первый год задерживают зарплату. В 2020 году собственник перепродал предприятие, и сотрудники надеялись, что новый владелец начнет выплачивать деньги в срок. Но, к сожалению, чуда не случилось. Старый владелец ушел, не расплатившись, а новый стал задерживать выплаты. С начала 2021 года сотрудники поставляющего населению холодную воду предприятия стали обращаться во всевозможные инстанции, чтобы добиться выплаты долгов. оставлять менее 19 408 рублей, а в 2021 году — менее 20 467 рублей.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Две стройфирмы задержали омичам зарплату и не выдали отпускные

Работники двух омских строительных фирм сообщили трудовой инспекции о нарушении их прав. Таким образом, компания «Стройинвест», в лице ее директора и учредителя Хачика Гукасяна, не предоставляла своим сотрудникам возможности воспользоваться оплачиваемым отпуском.

Куда серьёзнее оказались нарушения в компании «Стройсити». Гендиректор и учредитель строительной фирмы Наталья Децюк не выплачивала работникам заработную плату за отработанное время, а также не выдавала расчет при увольнении и не начисляла компенсацию за задержку зарплаты.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Директора стройфирмы в Липецкой области подозревают в умышленной задержке зарплаты подчиненным

В Липецкой области директор общества с ограниченной ответственностью, специализирующегося на строительстве зданий, в августе и сентябре 2019 года не выплатил зарплату и дополнительные бонусы своим работникам. При этом руководитель располагал необходимыми денежными средствами для выплаты зарплаты без ущерба основной деятельности организации. В результате сумма задолженности перед 7 работниками составила более 260 тысяч рублей, сообщает сайт www.lipetskmedia.ru.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

В Волгоградской области  14 сотрудников ООО «ЭнергоТелекомСтрой»  написали заявления в прокуратуру с жалобами на задержку зарплаты.

Помимо долгов по зарплате, заявители упомянули проблемы с благоустройством территории на предприятии, несогласие с процессуальными решениями правоохранительных органов и другие моменты.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Десятки бывших сотрудников компании «Метрострой» вышли к Смольному из-за невыплаты зарплат

Несколько десятков бывших сотрудников обанкротившейся компании «Метрострой» 29 ноября вышли к зданию правительства Санкт-Петербурга из-за невыплаты зарплат. Об этом сообщает «Медиазона».

Напомним, в 2017 году полиция задержала генерального директора «Метростроя» Андрея Морозова по делу о неуплате 719 млн рублей налогов. Через год строители метро отказались подниматься на поверхность из-за задержек зарплаты. При этом власти сообщали, что у организации достаточно денег для этого.

Рабочие прекратили акцию протеста после того, как местные власти пообещали решить проблему, однако деньги выплатили только тем, кто протестовал.

Оставьте комментарий