Поделиться "Генеральной прокуратурой Республики Беларусь в ходе начавшейся кампании по выявлению нацистских преступников, причастных к геноциду белорусского народа в период Великой Отечественной войны, выявлено уже свыше 400 живых фашистских палачей, не понесших за свои звериные деяния адекватного наказания. Кампания продолжается."
Белорусские новости
В рамках расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны Генеральная прокуратура установила более 400 живых эсэсовцев, не понёсших наказания.
Такая информация была озвучена Генеральным прокурором Беларуси Андреем Шведом после встречи с генпрокурором РФ Игорем Красновым, которая состоялась в Минске 28 октября.
Об этом сообщает БЕЛТА.
Что выяснила Генпрокуратура
Швед сообщил, что установлено свыше 400 живых эсэсовцев, причастных к геноциду в годы ВОВ.

В первую очередь речь идет о подразделениях СС, которые непосредственно на территории Беларуси убивали людей в период ВОВ. Они живы и должны понести наказание, – заявил генпрокурор.
Он рассказал, что информацию о местонахождении некоторых живых эсэсовцев предоставили коллеги из России.
Мы ставим вопросы перед правоохранительными органами как минимум 17-ти государств о том, чтобы эти люди понесли наказание, – сообщил Швед.
По его словам, в ближайшее время за счет работы с российскими архивами будет еще больше результатов.
Генпрокурор отметил, что расследование дела о геноциде белорусского народа, совместные с российской стороной меры и мероприятия по данному вопросу были детально обсуждены на встрече с президентом Беларуси Александром Лукашенко.
Автор: Тимур Хомичев
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
От РОО СКПС.
Интересно, среди выявленных активных нацистов-убийц из числа немцев, литовцев, украинских бандеровцев, белорусских бело-красно-белых и прочих значатся ли и те, кто расстреливал ни в чём не повинных людей разных национальностей, в том числе детей и стариков в т.н. Куропатах под Минском? Или по-прежнему геббельсовская ложь об этой белорусской Катыни, сознательно привнесённая и агрессивно навязанная общественности поздняковскими «археологами», о якобы покоящихся здесь «жертвах сталинизма» будет отравлять сознание всё новых поколений, чтобы очернить победителей фашизма, обелить истинных палачей и позволить их добровольным наследникам-неонацистам кричать «героям слава!», чтобы творить новые Бабьи Яры, Ямы, Куропаты, Хатыни, Тростенцы, Озаричи и т.д. и т.д.?
Посмотрим. .
Поделиться "Генеральной прокуратурой Республики Беларусь в ходе начавшейся кампании по выявлению нацистских преступников, причастных к геноциду белорусского народа в период Великой Отечественной войны, выявлено уже свыше 400 живых фашистских палачей, не понесших за свои звериные деяния адекватного наказания. Кампания продолжается."